Будет только штраф за страховку или мне тоже что то будет?

Здравствуйте, такой вопрос. Если меня лишили прав, и я дал свою машину человеку с правами но не вписанному в страховку. Будет только штраф за страховку или мне тоже что то будет ?

, Тимур Кагарманов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лично вам будет может и не будет никакого штрафа — свою обязанность по страховке ОСАГО вы ведь выполнили. Но вот водителю придется несладко, так как после выплаты страховки потерпевшему страховая компания взыщет всю сумму с виновника.