Ранее брала займ у частного инвестора с обременением жилья в собственности на данный момент выплатить сумму

Ранее брала займ у частного инвестора с обременением жилья в собственности на данный момент выплатить сумму не смогла он подаёт заявление Исковое в суд Могу ли я лишиться жилья или после вынесения решения суда я могу выплачивать когда остановятся проценты по частям этот долг в доме прописаны четверо несовершеннолетних детей

, Оксана, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Если была оформлена ипотека на данную квартиру, то, к сожалению, суд может реализовать Ваше имущество, а после чего, новый собственник будет вправе подать заявление в суд на выселение Вас и членов Вашей семьи.

В то же время, необходимо внимательно проанализировать договоры между Вами и частным инвестором, а также не маловажную роль играет сумма задолженности в сравнении со стоимостью квартиры. Например, если Ваша квартира оценена в 3 млн. руб., а Вы должны 100 т.р., то шансы на реализацию данной квартиры уменьшаются.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!