Я просто выбежала из автобуса, на что он прокричал, что штраф мне из полиции придёт Так ли это?

Здравствуйте, ехала сегодня в автобусе, увидела контролера, полип билет, он начал кричать, что за пробив билета при нем полагается штраф - потребовал паспорт у меня его не было, сказал ехать в полицию. Я просто выбежала из автобуса, на что он прокричал, что штраф мне из полиции придёт

Так ли это? И что мне будет?

Уточнение от клиента
Оплата по карте была и она прошла — поездку я оплатила
, Мария, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария, Доброе утро. Не переживайте ни чего Вам не будет.

Но лучше не нарушать правила проезда. Они находятся в каждом автобусе. И Вы можете с ними ознакомится. Как Вы думаете, зачем везде висит стоимость проезда. Это как раз относится к правилам поведения на транспорте.

С уважением, Антон.