8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи на алименты? в разводе пять лет, ребенок родился в браке, отцом признан.

16 января 2014, 13:06, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно обращаться с заявлением в мировой суд по месту Вашего жительства о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению необходимо приложить:

1) копию свидетельства о расторжении брака;

2) копию свидетельства о рождении ребенка;

3) копию своего паспорта (первой страницы и страницы регистрации);

4) справку об иждивении (брать ее в администрации поселения или в УК);

5) справку о размере средней зарплаты должника (если он работает в Вашем населенном пункте);

6) копию паспорта должника (если она есть).

19 января 2014, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1. исковое заявление по числу участвующих лиц ( 2экз. для суда и для ответчика)
2. копия св-ва о рождении ребенка
3. справка о составе семьи (что ребенок проживает с вами)
4. Можно приложить справку о доходах отца, если нет такой возможности, ходатайствовать в суде, о запросе такой справки.

5. Копия о расторжение брака.

6. Копия паспорта

Иск можно подать по месту регистрации ответчика (отца) либо по вашему месту регистрации. Размер гос.пошлины 100 рублей.

19 января 2014, 14:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать в суд за неуплату алиментов, если документы у приставов с сентября?
В августе 2017 гпадала в суд на алименты,в сентябре отдала приставам документ. Алименты до сих пор не получала. Бывший муж встал на биржу. Могу ли я падать в суд за неуплату. Была одна выплата в ноябре 2017 г.
08 января 2018, 12:18, вопрос №1864446, Мария, г. Осинники
1 ответ
Алименты
Можно ли получить фиксированный размер выплат алиментов?
Здравствуйте. У моего мужа низкий официальный доход (около 3т.р), у нас 1 общий ребенок. Я не работаю(учусь). Есть еще 2 ребенка от другого мужчины (19 и 12 лет). Могу ли я рассчитывать на установленную твердую сумму алиментов в случае развода, ведь по документам алименты будут составлять не больше 800р?
08 октября 2016, 07:35, вопрос №1401023, Александра Попова, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Как подать иск на развод и на алименты по содержанию матери ребенка?
Здравствуйте Я долгое время не живу с мужем, у нас маленький ребенок. Я хочу подать на развод, а также на алименты на себя какие нужны документы? Алименты на ребенка я получаю! Еще у меня возник вопрос Муж хочет сделать анализ ДНК на отцовство, Можно ли мне после результатов анализа подать в суд за моральный ущерб, какие документы нужны и сколько примерно я бы от этого получила ?
14 ноября 2015, 13:43, вопрос №1039947, Наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
ЦЗН уменьшает алименты на комиссионный сбор банка 3% от суммы перевода
Вправе ли ЦЗН переводить алименты, уменьшив сумму перевода на сумму комиссионного сбора банка, если по исполнительному документу алименты 25% от пособия; во втором случае по постановлению спи взыскание производить 50%, при этом других взысктелей нет. Сумма ком.сбора при этом накапливается в долге, но не списывается из оставшейся части пособия должника, хотя законом предусмотрено максимальное взыскание по алиментам 70%. Имею ввиду, что ком.сбор банка вполне можно было бы сминусовать с оставшейся части пособия, а не копить новый долг. Тем более, что ЦЗН и Сбербанк, работают по договору и ком.сборы, как стало мне известно недавно, банк не берет.
09 ноября 2015, 09:04, вопрос №1033760, Галина, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Какие нужны документы Алименты
какие нужны документы на подачу на алименты ? если мы с мужем не состояли в браке и дети в свидетельстве о рождения не записан.
26 декабря 2014, 13:17, вопрос №668967, марина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014