Кто должен писать заявление и какие будут последствия и наказания?
Меня человек ударил при сведетелях, я залил его перцовым баллоном. Кто прав? Кто должен писать заявление и какие будут последствия и наказания?
, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Кирилл!
Заявление в таких случаях пишет тот, кто считает, что его права нарушили и в отношении него было совершено правонарушение, кто хочет, чтобы виновного привлекли к ответственности по закону, могут и оба написать. Полиция проводит проверку в срок до 30 дней, а затем принимает решение по существу, наказание зависит от выводов по результатам проверки и последствий для участников.
Всего доброго!