Возможна ли отсрочка по мобилизации, если внук оформит уход за дедушкой 80 лет( инв 2 гр)У дедушки есть дочь и

Возможна ли отсрочка по мобилизации,если внук оформит уход за дедушкой 80 лет( инв 2 гр)У дедушки есть дочь и сын,оба не работают

И если плюс дедушка подаст заявление на его обеспечение внуком,так как его дети не имеют доход?

, Sofia, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Нет, в такой ситуации рассчитывать на отсрочку вряд ли получится. Во-первых, требуется заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода, а во-вторых — у пожилого родственника не должно быть трудоспособных детей, которые обязаны его содержать по закону, заявление дедушки ничего не изменит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!