После того, как он уедет, ребенка я как мать должна содержать сама, до его возвращения?

Добрый вечер пожалуйста подскажите, отца ребёнка мобилизуют, он платит алименты. Отцовство установлено. После того, как он уедет, ребенка я как мать должна содержать сама, до его возвращения?

, АНАСТАСИЯ, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Строго говоря, Вы в любом случае должны содержать своего ребёнка, а что касается отца, то в том случае, если взысканием с него алиментов занимаются судебные приставы, исполнительное производство после его мобилизации может быть приостановлено. В этом смысле вся нагрузка по расходам на ребёнка ляжет на Вас, это так.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!