В 2012 году была оформленна дарственная на брата, единственное жильё с магазином на одном земельном участке

Добрый день. В 2012 году была оформленна дарственная на брата, единственное жильё с магазином на одном земельном участке . В 2014 по решению суда обоазовалась большая задолженность. В 2019 началась процедура банкротства. Финансовый управляющий только сейчас обнаружила довор дарения. Может ли она его оспорить?

.

, Агриппина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Агриппина!

Да, в теории оспорить могут. Но тут срок 10 лет.

Надо смотреть обстоятельства дела

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.