8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наши дальнейшие действия как узнать кто этот прописанный?

Добрый день, прошу помочь по ситуации, купили квартиру в 2021 году, при покупке продавец предоставил ответ от мвд о том, что в квартире нет зарегистрированных, сейчас квартиру продаём и выясняется, что в ней есть 1 зарегистрированный человек, кто это не говорят ссылаясь на защиту о персональных данных, собственники квартиры я и супруга, мы никого не регистрировали и сами не регистрировались, бывший собственник также говорит, что не было зарегистрированных. Какие наши дальнейшие действия как узнать кто этот прописанный? В тсж такой информации не дают, так как учёт граждан не ведут, в мвд говорят это защита персональных данных.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Галина Дробот
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Согласно законодательству,  только определенные лица могут узнать количество жильцов, прописанных в квартире на данный момент. К таким лицам относятся:

-граждане, являющиеся собственниками жилого помещения;
-лица, зарегистрированные по указанному адресу;
-уполномоченные государственные и судебные учреждения в случаях, предусмотренных законом.

Исходя из этого, уточнение количества и личностей, прописанных в квартире людей, можно осуществить в следующих органах:

-местное подразделение ФМС;
-паспортный стол местной администрации;
-учреждения Росреестра. ответственные за ведение ЕГРН;
-управляющие компании, обслуживающие многоквартирный дом.

     Чтобы узнать о количестве жильцов в любом жилом помещении, требуется получить документ установленного образца в указанных выше органах. Для этого необходимо оформить запрос или заявление с указанием конкретной интересующей информации.

Таким образом, Вам следует подать заявление в один из органов заявление о выдаче справки о прописанных по данному адресу, если Вы относитесь к категории, указанной выше.

Если мой ответ Вам оказался полезен — оцените его.

Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеетли какое право мой сын на квартиру прописан там он, какие документы нужны?
Здрасти я отец ,у сына умерла мать,живёт со мной.у покойной умерла мать через неделю.осталпсь сестра с двумя детьми,и мой сын который со мной живет,она здает эту квартиру.имеетли какое право мой сын на квартиру прописан там он, какие документы нужны? За ранее спасибо
, вопрос №4168801, Андрей, г. Воронеж
Семейное право
С какой целью она вызвала полицию на меня?
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Живём с мужем 10 лет, в браке двое несовершеннолетних детей. За 10 лет у нас с ним 2 брака с друг другом же! То разводидись , то сходились! Живём мы с его родителями! Свекровь у меня , очень своенравная и властная женчина! Мой муж свою мать слушает безприкословно! Когда появились дети , она сразу их воспитание и уход взяла в свои руки, а нам сказала Работайте, обеспечивайте их финансово! При этом с детьми у меня отношения лучше , чем у супруга, хоть она его и привозносит! Дальше ситуация такая , муж гуляет по женчинам лёгкого поведения периодически, я терпела это и так вышло , что познакомилась тоже с порядочным мужчиной! Муж внимания все эти годы не уделял, отношений не в сексуальном уровне , не в маральном у нас уже давно не было! Не так давно , свекровь нечаянно узнала о том , что я за спиной у её сына , встречаюсь с мужчиной и донесла об этом моему мужу! В этот день когда они обо мне это узнали , свекровь позвонила мне и устроила скандал по телефону. В момент когда она мне позвонила, я гуляла на улице с детьми, она знала где мы! Я оставила их в кафе с знакомыми девочками продавцами и отлучилась в соседний магазин за соком им , так как в кафе весь сок был холодный! На стрессе себе тоже взяла баночку пива 0,5. Пока я была в магазине, приехала свекровь и забрала их домой где мы живём вместе(наверное испугалась, что я уеду с детьми куда либо) Я узнав это, сразу побежала домой к детям, по приходу мне устроили скандал, что мол я изменила их сыну и начали вызывать полицию на меня! Хотя я молча ушла в комату и даже слова им никому не говорила! Домом владеет свекровь , у неё все права! У меня в собственности есть жильё, но там проживает моя сестра с семьёй, так же имеется ипотечная квартира купленная при помощи мат.капитала. У меня вопрос! С какой целью она вызвала полицию на меня? И мне кажется , что они хотят выгнать из ихнего дома, а детей оставить себе! И я думаю , что она хочет лишить меня родительских прав , на основании того , что из дома я переодически ухожу на своей неделе выходной и встречаюсь с мужчиной как она выяснила! Мне же нужно с кем то общаться кроме детей и работы, а в доме я кроме как детям никому не нужна! Они меня ненавидят все, кроме детей! Может ли свекровь или муж гулящий лишить меня прав на детей , если я переодически не нахожусь дома ночами , либо днём. Дети в этот момент со свекровью , по её же желанию. Хотя что бы лишить меня прав , она может сказать, что у неё не было выбора сидеть с ними или нет! При этом муж , т.м. её сын детьми не занимается совсем , мы ему не нужны! А я всего лишь 2 раза в две недели отсутствую дома, а остальное время занимаюсь уборкой , готовкой и детьми , находясь в одном помещении с этой злой женщиной свекровью!
, вопрос №4168787, Маргарита, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте у нас сложилась ситуация в 2016 году в нашей квартире
Здравствуйте, у нас сложилась ситуация в 2016 году в нашей квартире в городе Подольск обрушился потолок, квартира 3-х комнатная общей площадью 67.5 кв.м. , не приватизированная в 2021 году наконец-то добились постановления о признании квартиры аварийной и не пригодной для проживания соответствующий документ есть. Нас было прописано 4 человека, я моя бабушка, мой дед который в разводе с бабушкой и мой отец. В жилищном отделе сначала нашли вариант по запросу квартиросъемщицы (моей бабушки) двух комнатную квартиру, и должны были предоставить комнату, в двух комнатной должна была проживать бабушка и дед в разводе, а в однокомнатной я с отцом. Далее в 2022 году мой отец умер, и придя в жил отдел нам сказали что это не однокомнатная, а комната на общей кухне в 18 кв.м при этом сказали что комната находится в двухкомнатной квартире, по факту просмотра квартиры выяснилось что эта квартира 4-х комнатная, там проживает уже 4 человека, и на комнату которая по словам жилищного отдела была чиста по документам, приходили квитанции на ФИО человека каждый месяц. От этого варианта мы отказались. И в 2023 году написали на то чтобы нашли квартиру по нашим габаритам 3-х комнатную. В 2024 году в январе умер мой дед, и придя в жилищный отдел и спросив можно ли написать на нас с бабушкой на размен 3-х комнатной квартиры площадью 67.5, на две однокомнатные так как нас осталось 2 семьи получили отказ. После этого мы Стали ждать пока подберут квартиру по нашим габаритам, и вот сейчас нам позвонили и сказали что нашли квартиру по нашим габаритам, как нам узнать что с этой квартирой по документам все в порядке, что там никто не прописан, нет никаких долгов за этой квартирой. И как вообще быть в этой ситуации?
, вопрос №4168531, Елена,
Семейное право
Нам сейчас жилищный отдел нашёл квартиру, и собирается предоставить эту квартиру во вторично фонде, спустя долгое время
Добрый день, подскажите пожалуйста, нам должны взамен аварийной квартиры дать другую той же площади и количеству комнат это 67.5 кв.м. Так как жилье не приватизированно. Нам сейчас жилищный отдел нашёл квартиру, и собирается предоставить эту квартиру во вторично фонде, спустя долгое время. Какие документы подтверждающие что в квартире никто не прописан, нет по ней долгов и что-то подобное нужно потребовать от жилищного отдела, и могут ли они вообще предоставить такую информацию?
, вопрос №4168517, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2022