Я их не отработал и меня через пару месяцев осудили по ст 157 уголовного кодекса дали 6 месяцев работ с отчислением 10% в казну РФ

Здравствуйте, я не платил алименты, у меня состоялся суд административный, дали 40 часов отработки. Я их не отработал и меня через пару месяцев осудили по ст 157 уголовного кодекса дали 6 месяцев работ с отчислением 10% в казну РФ. Я только нашёл работу и приступил к отработке 6 месяцев. Меня контролирует спец органы отбывания наказания, сейчас звонят приставы говорят чтобы я отбыл эти 40 часов административного. Это законно? Мне же вроде заменили административную на уголовную.

, Алексей Зарицкий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Административное наказание не заменяется уголовным, это два разных нарушения и два разных наказания.

Вы уклонялись от уплаты алиментов, за это Вам назначили административное наказание. После этого Вы продолжили уклоняться от уплаты алиментов, чем совершили новое нарушение, уже уголовное, за это Вам назначили уже уголовное наказание.

Отбыть нужно оба.

Алексей Зарицкий
Клиент, г. Москва
Спасибо