Здравствуйте, хотим расписаться с молодым человеком, он находится в колонии, ещё он гражданин Казахстана

Здравствуйте, хотим расписаться с молодым человеком, он находится в колонии, ещё он гражданин Казахстана, проблема в том что у него истёк срок загранпаспорта, сможем ли мы заключить брак, если срок истёк когда он находился в колонии а не на свободе?

, Алсу Авзалова, г. Москва
Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

Нет, вам не обходим документ удостоверяющий личность гражданина Казахстана, а для этого нужно продлевать срок загранпаспорта.

Но так как для замены паспорта нужно личное присутствие гражданина, поэтому только ждать освобождения[/b]. В) Продление сроков действия заграничных паспортов.

Общегражданские заграничные паспорта выдаются гражданам Республики Казахстан сроком на 5 лет, а общегражданские заграничные паспорта, содержащие электронные носители информации сроком на 10 лет.

В случае возникновения технических сложностей в оформлении заграничных паспортов или срочной поездке гражданина за границу, заграничные паспорта могут быть продлены уполномоченными государственными органами по выдаче заграничных паспортов.

Общегражданские заграничные паспорта продлеваются на срок не более 3 лет и только один раз.

При продлении срока действия заграничного паспорта на отдельной странице заграничного паспорта проставляется мастичный штамп, скрепляемый подписью уполномоченного лица и печатью уполномоченного государственного органа по выдаче заграничных паспортов.

Оформление продления срока действия заграничного паспорта должно производиться со дня окончания срока действия паспорта, предъявленного на продление.

Заявления граждан о выдаче или продлении срока действия заграничных паспортов в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Республики Казахстан за границей, рассматриваются в течение не более одного месяца.

Алсу Авзалова
Клиент, г. Москва
Спасибо