Теперь соседка не пишет расписку о том что не имеет притензии, требует купить ей мебель стенку и менять ей дверь

Здравствуйте! Я затоптла соседей. Акт на руках, оценщиков не было. Мы мирно договорились, бумажном виде не писали договор я делаю ремонт и покупаю диван. Все сделала. Теперь соседка не пишет расписку о том что не имеет притензии, требует купить ей мебель стенку и менять ей дверь. Как мне быть?

, Санам Рашидовна, г. Уфа
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Санам Рашидовна!

 я делаю ремонт и покупаю диван.Все сделала.

 у Вас есть доказательства покупки дивана и проведения ремонта (чеки, договора)?

Если есть, то Вы вправе отказать в удовлетворении необоснованных требований, если Вы устранили весь ущерб от затопления.

Важно понимать, что в случае, если Вы не сможете договориться, то вторая сторона может обратиться с иском в суд, где Вам придется доказывать свою позицию в порядке статьи 56 ГПК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.