8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка рф, хочу заключить брак с гражданином Армении, я смогу ли поменять паспорт ой в армении и получить армянский паспорт?

Я гражданка рф ,хочу заключить брак с гражданином Армении,я смогу ли поменять паспорт ой в армении и получить армянский паспорт ?

, Карина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Карина!

Заключение брака с иностранным гражданином не является безусловным основанием для изменения имеющегося гражданства или получения второго гражданства. Гражданство РФ однозначно не утрачивается после вступления в брак с иностранцем, приобретения иного гражданства.

В РФ супруг-иностранец только получает послабление в части сроков и порядка оформления РВП, ВНЖ, затем уже — гражданства (при этом требуется пробыть в браке с гр. РФ не менее трех лет).

Вам нужно узнавать у юристов Армении, какое законодательство действует в Армении на этот счет. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Ответственная за выдачу данных квартир сейчас получила статью, так как она знала о несоответствии квартир нормам санпин, но подписала документы о приемке
Добрый день. 4 года назад муж получил квартиру, как сирота. Через год ее можно будет приватизировать. Проблема в том, что в районе, в котором выдана квартира, вода непригодна для питья. Пытались ставить фильтр в скважину, но толку от этого нет. Проблема с водой уже более 20 лет. То есть максимум ее использования, это помыть посуду, постирать вещи. Вода имеет специфический запах, зеленоватый мутный цвет. Ответственная за выдачу данных квартир сейчас получила статью, так как она знала о несоответствии квартир нормам санпин, но подписала документы о приемке. Вопрос, есть ли возможность подать в суд и получить другую квартиру, соответствующую всем требованиям?
, вопрос №4131036, Вероника Zimina, г. Москва
Трудовое право
Моё административное правонарушение повлияет ли на её прием на работу?
Здравствуйте, такая ситуация ,я хочу заключить брак со своей девушкой, у меня висит административное правонарушение, а именно ч1 ст 12.8 (вождение в нетрезвом виде). Она хочет устроиться в прокуратуру . Моё административное правонарушение повлияет ли на её прием на работу?
, вопрос №4130247, Никита, г. Братск
800 ₽
Налоговое право
3 Можно ли будет мои совпадении вида деятельности оплачивать в РФ УСН, а не НДФЛ?
Добрый день! У меня открыто ИП на УСН в РФ, основной вид деятельности - консалтинг и техническое сопровождение клиентов. В связи с санкциями китайские банки перестали проводить платежи в Россию, что заставило меня подумать об открытии ИП и банковского счета в Армении. Далее возникает несколько вопросов 1) Можно ли будет получать платежи в Юанях на счет в Армении. Действует ли в данном случае указ президента 79? 2) Каким образом правильно перевести средства со счета Армянского ИП в Россию? В Юанях или Рублях? На счет ИП или физлица? Нужно ли будет в данном случае проходить валютный контроль? 3) Можно ли будет мои совпадении вида деятельности оплачивать в РФ УСН, а не НДФЛ?
, вопрос №4129224, Леонид, г. Москва
Наследство
Гражданский муж ушел на сво.Прожили 7 лет гражданским браком, у меня есть дочка 12 лет(дочь не его).Он оставил завещание.Квартиру он подписал ей.Он погиб, смогу ли я получить выплаты погибшим на сво
Гражданский муж ушел на сво.Прожили 7 лет гражданским браком,у меня есть дочка 12 лет(дочь не его).Он оставил завещание.Квартиру он подписал ей.Он погиб,смогу ли я получить выплаты погибшим на сво.
, вопрос №4128799, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Можем ли мы отстоять свои права и получить заработную плату в полном объеме?
Здравствуйте. Мой сын вчера не вышел на работу по причине того, что неоднократно работодатель заставлял выкупать просроченный товар, а также выполнять работу не по трудовому договору. А также не был получен трудовой договор спустя три. недели после официального устройства. Сейчас отказываются принять заявление по собственному желанию, потому что он не отработал 2 недели. Как быть? Можем ли мы отстоять свои права и получить заработную плату в полном объеме?
, вопрос №4128710, Ксения, г. Тюмень
Дата обновления страницы 11.10.2022