Срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа?

2018 г Банк продал мой долг по кредиту коллекторам через год после последнего платежа. судебный приказ отменили в 04,2020г. на данный момент коллектора подали в суд. Срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа?

, Александр Савочкин, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Если возврат кредита должен осуществляться периодическими платежами, то срок исковой давности исчисляется для каждого платежа самостоятельно с той даты, когда вы должны были осуществить данный платеж.

Срок с момента подачи заявления о выдачи суд.приказа до его отмены в срок исковой давности не включается