Подскажите пожалуйста, может ли моя мама, российская гражданка, претендовать на гражданство Израиля, если её сын гражданин Израиля?
Сын родился на территории РФ, от брака с гражданином Израиля. Брак ныне расторгнут, отец живет в Израиле.
Есть еще дочь, но она только в процессе получения израильского гражданства.
Нет, не шаблонно, таковы сейчас у них правила, Принимают в гражданство родственников только три поколения по нисходящей линии