Может ли таможенный орган задержать товары, которые ввезены как товары для личного пользования, но не были

Может ли таможенный орган задержать товары, которые ввезены как товары для личного пользования, но не были признаны таможенным органом таковыми и не были задекларированы, помещены на временное хранение либо вывезены обратно?

, Валерия, мкр. Омский
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Может.

Например, в качестве вещдоков по делу об АП.

Обычно вменяют ч. 1 ст. 16.2 КоАП.