Поступил в ВУЗ с общественной аккредитацией на очно-заочное(говорят что государственную получат в декабре) Могу ли я получить отсрочку от мобилизации?

Поступил в ВУЗ с общественной аккредитацией на очно-заочное(говорят что государственную получат в декабре) Могу ли я получить отсрочку от мобилизации? И проверяют ли военкоматы аккредитацию. ВУЗ- МИТУ

, Денис, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис!

Вы можете получить отсрочку, от частичной мобилизации, если Вы поступили на обучение очно-заочную форму обучения. Вам будет предоставлена отсрочка, для этого Вам необходимо будет написать заявление на отсрочку в военкомате, предоставить справку с места учёбы о том что Вы являетесь студентом данного вуза. Получить отсрочку Вы сейчас имеете полное право для этого Вы предоставляете справку с вуза о том что Вы являетесь студентом.

Денис
Клиент, г. Москва
А то что у него аккредитация общественная а не государственная?

Если у Вуза общественная аккредитация, то отсрочку Вам в любом предоставят