Дата последнего платежа: 05-08-2019 в Промсвязьбанке, а так же на сумму 174000 руб

Добрый день! Мною был оформлен кредит 04-08-2014 на сумму в 95 000 руб. Дата последнего платежа: 05-08-2019 в Промсвязьбанке, а так же на сумму 174000 руб. в том же банке 30-10-2014, дата последнего платежа 30-10-2019. На данный момент мне позвонили из банка и сообщают, что получили судебный приказ и просят погасить, могу ли я обжаловать решение суда в связи со сроками давности?

  • Снимок экрана 2022-10-11 135558
    .png
  • Снимок экрана 2022-10-11 135706
    .png
, Буцеров Андрей Дмитриевич, г. Нижневартовск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей Дмитриевич!

В случае просрочки, кредитор может обратиться в суд.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Буцеров Андрей Дмитриевич
Клиент, г. Нижневартовск
Подскажите, вы можете заняться данным вопросом, и составить документы? Могу ли я повлиять на делло удаленно, так как работаю в другом городе?

Да. Вы можете обратиться в чат.