На меня взяли кредит на учень большую сумму могу ли я зделать банкротство?

на меня взяли кредит на учень большую сумму могу ли я зделать банкротство? и не платить кредит?

, Артур, г. Сочи
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Банкротство позволяет физическому лицу или предпринимателю избавиться от долгов, если нет возможности их выплачивать.
Банкротство оформляется без суда, если:
Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).
Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).

Ответ. В данном законе очень много вопросов. Такие как например: Были ли платежи, Какое у вас есть имущество в собственности и тд.