Или мне необходимо подавать и платить за данную процедуру?

Добрый день, хочу подать на алименты, но отец не вписан в свидетельство, в контакт не вступает, скажите, пожалуйста, возможно ли подать на алименты, без установления отцовства с моей стороны? Или мне необходимо подавать и платить за данную процедуру? Как вообще это осуществить

, Анастасия Шелудько, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями к биологическому отцу ребенка, об установлении отцовства и взыскании алиментов. При рассмотрении дела, при явке ответчика, суд назначит молекулярную экспертизу, для определения отцовства. На основании заключения экспертизы, если экспертизой установлено отцовство, суд вынесет решение суда об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего в взыщет алименты на его содержание. Если ответчик не будет являться в суд, то суд рассмотрит дело в порядке заочного производив, установит отцовство и взыщет алименты с биологического отца, в его отсутствии Удачи!