Куплен моим папой при царе Горохе в дачном кооперативе, кооператива давно нет распался, из документов на гараж только техпаспорт

Здравствуйте, хочу продать гараж. Куплен моим папой при царе Горохе в дачном кооперативе, кооператива давно нет распался, из документов на гараж только техпаспорт

, Наталья Кадырова, г. Биробиджан
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Какие-то налоги оплачивались за гараж или какие-то может счета за электричество оплачивались, либо ещё что-нибудь (уборка снега и т.п.)?

В любом случае следует обратиться в местное БТИ, там должны остаться все документы на землю.

Если не найдётся документов, подтверждающих права отца, можно пойти сложным путём — обратиться в суд с заявлением о получении гаража и земельного участка под ним по приобретательной давности (если срок владения превышает 15 лет на момент обращения в суд).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Наталья Кадырова
Клиент, г. Биробиджан
Электричества нет, вообще из документов только тех паспорт на имя отца, хочу просто избавиться от гаража стоит не нужный, если все таки покупатель найдётся, он может после покупки оформить его на себя, может по гаоажной амнистии, вообще не хочется заморачиваться с судом и т д. Спасибо