Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть?

Я прохожу практику в прокуратуре. Было дело по статье 159 ч.3 УК, там гражданин предъявил документ об образовании поддельный, гос. обвинитель отказался от предъявленного обвинения, указав, что признака мошенничества нет, так как копия диплома была представлена обвиняемым до того момента, когда на него были возложены обязанности по проверке документов об образовании. В итоге прокурор по этой же статье, но части 1 квалифицировал деяние. Сказал, что дело направлено должно быть по подсудности мировому судье. Ну и собственно от обвиняемого, да и его защитника возражений не поступило вообще. Что скажет суд, какое решение примет в связи с частичным отказом обвинителя от обвинения?

Показать полностью
, Эдгар, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полный или частичный отказ государственного обвинителя от обвинения в ходе судебного разбирательства влечет за собой прекращение уголовного дела или уголовного преследования полностью или в соответствующей его части...". Этот же вопрос решается и в ч. 1 ст. 239 УПК, где сказано, что «в случае отказа прокурора от обвинения в порядке, установленном частью седьмой статьи 246 настоящего Кодекса, судья выносит постановление о прекращении уголовного дела».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
А что если не будет такого и всем скажут писать на согласие, могу ли я написать это заявление и просто потом не придти на аккредитацию?
Здравствуйте, я заканчиваю последний курс медицинского колледжа, профессия мне не нравится, поняла, что не моё, работать не планирую и аккредитацию сдавать тоже не буду. Сегодня написали, что нужно для всех собрать документы на аккредитацию, я написала куратору, рассказала ситуацию, она мне ответила, что все равно надо приносить документы. А потом написали, что будут заявления собирать, когда собирают заявление там же будут заявление на отказ от аккредитации? А что если не будет такого и всем скажут писать на согласие, могу ли я написать это заявление и просто потом не придти на аккредитацию? За это ничего не будет? Учусь на платной основе. Я знаю, что аккредитация является добровольно, но не уверена насчет заявления
, вопрос №3585219, Аня, г. Москва
Семейное право
Есть смысл мне влезать в это, ради этого всего?
Здравствуйте. Меня зовут Алина у меня есть ребенок три года ему . Живу с молодым человеком,у которого ранее был брак и у него двое детей. На данный момент он лишён родительских прав и имеет судебные задолженности и исполнительные листы по алиментам . Когда он был в браке она приобрели в ипотеку квартиру. На данный момент ипотека у них не погашена . Сегодня бывшая супруга его предложила ему чтоб он усыновил моего сына (сын не родной ему мой)и получится что он по её словам станет многодетным и может получить мат капитал в размере 450.000 которым он погасит остаток по ипотеке после чего она отмене все свои заявления на него которые она писала . Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации??? Соглашаться ли мне на это ?я являюсь по документам матерью одиночкой .есть смысл мне влезать в это,ради этого всего?
, вопрос №3585044, Алина, г. Москва
Гражданское право
Будет ли этот договор иметь юридическую силу, можно ли доверять?
Снимать квартиру, узнал что собственник живёт в другом городе, договор будет заключаться с помощью агента. На вопрос есть ли у агента доверенность на аренду квартиры от лица собственника, сказали что доверенности нет. Попросил номер телефона собственника, сказали что дадут после того как определюсь, буду ли брать квартиру точно. Сказали что будет составлен договор, собственник в другом городе подпишет его и отправит электронную копию с подписью. Будет ли этот договор иметь юридическую силу, можно ли доверять?
, вопрос №3584919, Клиент Иван, г. Таганрог
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: работаю учителем в школе с 2019 года (то есть уже четвёртый
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: работаю учителем в школе с 2019 года (то есть уже четвёртый год), и директор сказала написать добровольное заявление на аттестацию (на первую категорию) или она напишет приказ сама на аттестирование меня на соответствие занимаемой должности. Я написала заявление, но не хотела, так как планируем ребёнка с мужем в скором времени. Подскажите, должна ли я буду писать отказ от аттестации в случае беременности или меня автоматически не допустят, если я принесу справку, подтверждающую моё положение. Аттестовываться нет желания, буду рада, если подскажете мои действия при принудительной аттестации в положении.
, вопрос №3583836, Алиса, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Без договора, а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору, я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я снимала квартиру 3 года, заехала в пустую квартиру со своей мебелью, платила по бумажному договору без налога 16500руб, потом она поднела на 18000 т.руб. без договора , а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору,я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд. Я решила от туда съехать, я её предупредила не 15.12.2022 числа а 27 . 12.2022числа, и она потребовала у меня денег за то что я её не предупредила за месяц, и требует у меня ещё 7200, по договору старому что я ее должна была предупредить, я уехала к сестре у меня маленький ребёнок ему 2 месяца, хозяйке сказала что платить не чем, вот и съезжаю. Я уехала от туда31.12.2022и и оставила там все свои вещи в том числе всю мебель и бытовую технику и детские вещи, у меня до 15.01 2023 всё было оплачено ,я хотела за это время промежуток съехать от туда, меня положили с ребёнком в больницу есть больничный, у меня приехал муж 15.01.2023 чтоб забрать вещи , открыл квартиру, а там уже были чужие вещи и в нашем холодильнике была чья-то еда, хозяйка со своим мужем прибежали когда увидели что муж собрался вывозить наши вещи, и сказали ему, что не чего не отдадут пока не отдадим ей деньги 7200 про которые я в начале говорила.,типо ты тут не кто и звать тебя ни как, взяли его куртку выкинули в коридор и забрали ключи.я сначала согласилась но сейчас думаю правильно я это сделала, с моей стороны ещё есть не большие поломки , в двери вмятина и столешница в трещине, но я хозяйке в это не отказываю за свои поломки я ней разминаюсь или сделаю, но только нужно время пока у меня все наладится, хозяйка квартиры говорит всё сделай до плати по договору "старому" и тогда всё отдам, уже столько времени прошло, она сейчас ещё что нибудь подкинет, там уже кто то живет пользуются, моими вещами, ещё прислала фото что там залили их , нас там нет с 31.12.2022 года. Г. Екатеринбург, на семи ключах снимала. Подскажите если отдать писать заявление, можно в любом пункте полиции или по месту где снимала. Подскажите что мне делать в такой ситуации, я боюсь ещё что у них там всё схвачено, и это у них не первый раз, они многим так вещи не отдают
, вопрос №3583805, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2022