8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как рассчитывается пошлина?

Добрый день, мы хотим заказать товар для ребёнка из США, однако слышали, что таможенное законодательство было изменено, и если раньше можно было беспошлинно заказать товаров на 1000 евро в месяц, то сейчас порог меньше.

какой он на сегодняшний день?

какую пошлину надо заплатить и как она рассчитывается? (сумма заказа, килограммы ?)

спасибо

16 января 2014, 10:50, Александр, г. Москва
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Т.к вы не казали конкретный перечень товаров, то прилагаю Главу «Группа 95
Игрушки, игры и спортивный инвентарь; их части и принадлежности» из Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 54«Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза»

С уважением.

16 января 2014, 11:26
0
0
0
0

«Группа 95
Игрушки, игры и спортивный инвентарь; их части и принадлежности» из Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 54«Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза» с изменениями - Информация об изменениях: Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 2 июля 2013 г. N 45 в ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные товары позиции 6116 внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

Также прилагаю Приложение. Единый таможенный тариф Таможенного союза «Раздел XI. Текстильные материалы и текстильные изделия Группа 61 Предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания»по состоянию на сегодняшний день.

С уважением.

16 января 2014, 11:36
Консультация юриста бесплатно
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр, пока решение об изменении порога заказа товаров не принято. Действительно обсуждается возможность снизить сумму с 1000 евро до 150 евро.

Недавно прошел слух, что были введены новые ужесточающие правила к предъявлению документов, но этот слух был опровергнут.

Вы можете ознакомиться с официальной версией событий Федеральной таможенной службы.

16 января 2014, 11:35
2
0
2
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

не более 31 кг в месяц, общая стоимость всех заказов не должна превышать 1000 евро. В противном случае нужно платить пошлину в размере 30% от таможенной стоимости, причем не меньше 4 евро за килограмм.

Законодательство еще не изменено. Вот ссылка:

www.rb.ru/article/kto-postradaet-ot-ogranicheniya-pokupok-iz-zarubejnyh-internet-magazinov/7256267.html

С уважением, Олег.

16 января 2014, 11:35
1
0
1
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемый Александр!

Размеры таможенных платежей за пересылку товаров личного пользования в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза установлены Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (прилагаю).

Вес должен быть не более 31 кг и не дороже 1000 евро (приложение № 3 раздел 3)

16 января 2014, 11:41
0
0
0
0

В случае превышения этих показателей ставка — 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг вес (в части превышения) — приложение № 5 к Соглашению раздел 3.

16 января 2014, 11:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
От какой цены иска о разделе имущества рассчитывается пошлина?
Стоимость спорного имущества, при разделе между бывшими супругами - 6 000 000 руб. Истец заявляет права на 1/2 долю. Какая сумма иска указывается в исковом заявлении и соответственно от какой суммы уплачивается пошлина?
04 октября 2019, 19:23, вопрос №2536507, Михаил, п. Куеда
2 ответа
Гражданское право
Как рассчитывается пошлина при подаче иска на сумму до миллиона рублей?
Если сума иска к должнику до миллиона - сколько стоит пошлина? ЕСли сумма иска к должнику больше миллиона - какова пошлина?
29 мая 2018, 09:33, вопрос №2009627, ирина, г. Самара
1 ответ
Наследство
С какой стоимости рассчитывается пошлина при вступлении в наследство?
Здравствуйте? С какой стоимости рассчитывается пошлина при вступлении в наследство? С кадастровой или с рыночной? Есть ли у нас право выбора?
04 октября 2017, 13:25, вопрос №1770149, Людмила, г. Красноярск
4 ответа
Наследство
Исходя из какой стоимости квартиры, на август 2016 года, рассчитывается пошлина, при вступлении в наследство по завещанию?
Доброй ночи! Вступаю в наследство по завещанию. Нотариус сказала, что размер пошлины будет исчисляться из кадастровой стоимости квартиры. При этом мной был представлен технический паспорт на квартиру с инвентаризационной стоимостью, но паспорт был оформлен в 2011 году( как я понимаю его нужно сделать с новой инвентаризационной стоимостью на момент принятия наследства). В настоящий момент нотариусы нашего города запрашивают документы из Росреестра онлайн. Но при этом нотариус отказывается принимать к расчету пошлины инвентаризационную стоимость квартиры. Правомерны ли действия нотариуса с учетом последних изменений в законодательстве РФ? Читала в газете что до конца этого года нотариусы могут принимать к расчету пошлины инвентарную стоимость квартиры. И может ли нотариус запросить из Росреестра технический паспорт квартиры?
22 августа 2016, 22:25, вопрос №1353474, Оксана, г. Балашиха
1 ответ
Право собственности
Признание права собственности это имущественный или неимущественный иск? Как рассчитать пошлину?
Добрый день! В период брака была приобретена квартира в ЖСК. Супруг без моего ведома оформил право собственности на квартиру целиком на себя. После развода хочу подать в суд на раздел квартиры. В исковом заявлении в суд буду просить признать за собой право собственности на половину квартиры, так как она была приобретена в период брака и должна считаться совместной собственностью супругов. Вопрос в следующем, как в этом случае рассчитывается пошлина? Признание права собственности это неимущественный иск и пошлина уплачивается в размере 200 руб или же подобные иски считаются имущественными и нужно уплачивать пошлину исходя из стоимости квартиры?
07 июля 2015, 07:58, вопрос №896386, Екатерина, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014