8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь адвоката ст 159 ч.4 УК РФ

Возникла следующая ситуация: директор строительной фирмы, на текущий момент, является участником уголовного дела (возбужденного против неопределенного круга лиц ч.4 ст. 159 УК РФ) в качестве свидетеля (выполнял работы по строительству детского сада по гос.заказу в качестве генподрядчика. На данный момент тех. экспертиза дала заключение о том, что работы заактированные и оплаченные выполнены не полностью). Нужна консультация адвоката для выбора стратегии и предупреждения перехода гражданина из категории свидетеля в иную. Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката в Москве. Спасибо

16 января 2014, 10:44, Максим, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Адвокат Богомолов Д.Г.

Обращайтесь: moskvaadvokat@mail.ru

13 февраля 2014, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что мне будет по ст 159.6 УК РФ, если мне 15 лет, общая сумма всего 2400-2700р
Недавно я занимался мошенничеством в интернете (ст. 159.6 УК РФ) , якобы нанимал на работу "ВВЕДЕНИЕ СОЦ. СЕТИ" с предоплатой по 200 р, всего я сделал 2400-2700 р, на меня написали заявление в полицию, заявитель не знал сколько мне лет, что мне будет? Ведь, по ст 159 УК РФ уг. Ответственность наступает с 16 лет, а мне всего лишь 15 лет, следовательно когда ко мне придет полиция, узнают сколько мне лет, дело подлежит к прекращению уг. Дела, если было возбуждено, все верно? А если не было, то не будет возбуждаться, так как я не достиг 16 лет? Поставят только на учет ПДН? Будет ли судимость? Если дело не может дойти до суда, так как нет 16 лет... Справка судимости будет
26 февраля, 14:54, вопрос №2995506, Игорь, г. Москва
4 ответа
Все
Что мне будет по ст 159.6 УК РФ?
Недавно я занимался мошенничеством в интернете (ст. 159.6 УК РФ) , якобы нанимал на работу "ВВЕДЕНИЕ СОЦ. СЕТИ" с предоплатой по 200 р, всего я сделал 2400-2700 р, на меня написали заявление в полицию, заявитель не знал сколько мне лет, что мне будет? Ведь, по ст 159 УК РФ уг. Ответственность наступает с 16 лет, а мне всего лишь 15 лет, следовательно когда ко мне придет полиция, узнают сколько мне лет, дело подлежит к прекращению уг. Дела, если было возбуждено, все верно? А если не было, то не будет возбуждаться, так как я не достиг 16 лет? Поставят только на учет ПДН? Будет ли судимость? Если дело не может дойти до суда, так как нет 16 лет... Справка судимости будет чиста?
26 февраля, 14:52, вопрос №2995505, Игорь, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Грозяться ст 159.4 ук рф
Добрый день! Занимаюсь бизнесом, ООО, директор. Клиент обратился ко мне за продукцией, договор с клиентом не заключали. Клиент перевёл мне деньги на карту. В срок продукции я не смог отгрузить, подвёл мой поставщик. Задержка уже 2 месяца. Клиент, который перевёл мне деньги, грозиться подать заявление в полицию на меня по ст 159.4 ук рф. Я не скрываюсь, пытаюсь решить вопрос, всегда на связи. С клиентом велась переписка через электронную почту, есть только условные договоренности. Договор купли-продажи не заключен. Может ли клиент подать на меня заявление? И что мне грозит?
14 декабря 2016, 13:46, вопрос №1473832, Павел, г. Москва
11 ответов
Все
Лицо незаконно получало пособия по безработице (ст. 159. 2 УК РФ)
Лицо незаконно получало пособия по безработице (ст. 159.2 УК РФ). Обязано ли лицо (а также можно ли это сделать добровольно?) возместить причиненный ущерб или иным образом загладить вред, причиненный в результате преступления, если в наст. время это лицо должно быть освобождено от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (прошло более 10 лет) (Статья 78 УК РФ)? Как это возмещение следует сделать?
27 октября 2014, 15:47, вопрос №597872, Виталий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что влечет за собой ст. 159 165 УК РФ
Здравствуйте!!! я взяла кредит в банке в размере 38000 руб. сроком на 18 мес., 8 месяцев выплачивала, ушла в декрет, не было возможности платить, на руках 4 месячный ребенок, детские 2800. Мне принесли из банка домой уведомление о начале процедуры принудительного взыскания. сумма 37209,23. Где указано что я обязана оплатить долг в течении 2-х дней, у меня нет возможности оплатить такую сумму. В уведомлении указано, что банк сохраняет за собой право обратиться в правоохранительные органы для привлечения меня к уголовной ответственности по ст.ст. 159, 165 УК РФ, и сказали что в случае не оплаты в 2-х дневный срок следующий их визит ко мне будет с приставами. Опишут имущество, следом опека и меня лишат родительских прав. Скажите пожалуйста что мне в этом случае делать и вообще что меня ждет.
25 января 2014, 23:48, вопрос №350165, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014