Обязан ли платить алименты бывший муж если его мобилизировали?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обязан ли платить алименты бывший муж если его мобилизировали? Ребёнку 18 лет но он инвалид 1группы

, Снежанна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязан ли платить алименты бывший муж если его мобилизировали? Ребёнку 18 лет но он инвалид 1группы

 Добрый день!

Если имеется решение суда о взыскании с гражданина алиментов, то это решение должно исполняться и алименты должны оплачиваться с денежного довольствие военнослужащего, за принудительным взысканием алиментов — можете обратиться к судебным приставам.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.