Можно ли оспорить если отказались от наследства для удобства продажи недвижимости?

, Марина, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это оспорить нельзя.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.