Здравствуйте, я учусь на заочке, если я переведусь на очно-заочное обучение, я могу получить отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте, я учусь на заочке, если я переведусь на очно-заочное обучение , я могу получить отсрочку от мобилизации?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Да, если студент соответствует следующим условиям: учёба впервые по соответствующему уровню образования, очно или очно-заочно, учебное заведение имеет государственную аккредитацию. Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил таким студентам отсрочку от призыва по мобилизации. Главное, чтобы учёба не прерывалась.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!