Доброго времени суток Хочу перевестись в другой вуз, сейчас на 3ем курсе так же был год в академическом

Доброго времени суток

Хочу перевестись в другой вуз, сейчас на 3ем курсе

так же был год в академическом отпуске

вопрос, если перевестись в другой вуз с понижением курса на год (то есть срок обучения увеличится на год, это разрешается), сохранится ли у меня отсрочка от армии на весь период обучения, ведь я ещё год был в академическом

, Дэн, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый  день.

Все  будет  зависеть   от  основы  обучения.  если  вы  на  бюджете,   то  перевестись  с  понижением  вряд ли  получится.

При переводе  принимающий  вуз выдаст  вам  перечень  дисциплин,  которые  вам  будут  перезачтены,  возможно  будет  разница   в  учебных  планах, т.е.  перечень  дисциплин,  которые  вы  ранее  не  изучали,  а  ваши  будущие  сокурсники  их  уже  освоили.

Порядок  перевода  четко  регламентирован — Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607

Право  на  отсрочку  при этом сохраняется.