8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли налог

Дом бал в собственности 10 лет Я продал дом за 1600000 в 2012 году через месяц купил квартиру за 1350000 сейчас продаю чтоб купить в другом городе в собственности квартира была менее 3х лет продаю за эту же цену буду ли я платить налог с продажи 13% или мне указать цену ниже до 1000 000

16 января 2014, 10:12, максим,
Жанна Герасимова
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

Вы можете указать в договоре ту цену за которую приобрели эту квартиру, т.е. 1 350 000 рублей. При этом налог Вы платить не будете.

Согласно пп.2 п.2 ст.220 Налогового кодекса вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.


19 января 2014, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Платит ли налог 13 процентов от продажи инвалид 2 группы
Платит ли налог 13 процентов от продажи инвалид 2 группы
31 января, 08:49, вопрос №2974111, ekaterina, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Платит ли налог с продажи имущества Международная общественная организация?
Не комерческая организация Международная общественная, без какой либо системы налого облажения, платит ли налог с продажи оформленной на нее некомерческой недвижимости? Собственность с 1998 года.
04 июля 2019, 12:08, вопрос №2423886, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Платит ли налог за машину пенсионер, имеющий 2 группу инвалидности?
Платит ли налог за машину пенсионер имеющий 2 группу инвалидности ? Липецк. Автомобиль 255 л.с .
07 марта 2018, 13:23, вопрос №1928861, Юлия, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Платит ли налог житель другого государства, если получает наследство в России и какой?
если житель другого государства получает наследство в россии, то платит ли он налог? а если да, то какой? платит ли налог наследник российский? если да, то сколько и наследник какой очереди? влияет ли на это завещание?
24 ноября 2016, 13:45, вопрос №1452027, анар, г. Химки
2 ответа
Налоговое право
Платят ли налоги благотворительные фонды и организации?
Какая поддержка от государства существует для Благотворительных фондов ! существует ли вообще ? Платят ли налоги благотворительные фонды и организации????
12 августа 2016, 07:21, вопрос №1343520, Артем, г. Кореновск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014