Возможно ли вернуть деньги за поездку?

Добрый день!

Ситуация следующая: был куплен тур в Египет на неделю , вылет через 7 дней, но человек попадает в дтп на скутере и находится сейчас в хирургическом отделении с закрытой черепно-мозговой травмой . Если будут ухудшения, потребуется операция .

Туроператор отказывается от возврата денег за тур ( 91.000₽) , тк до вылета меньше 7 дней и не была подписана страховка о невыезде .

Возможно ли вернуть деньги за поездку ?

Спасибо

, Александра Файзуллаева, г. Санкт-Петербург
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

можно в целом. Нужно договор смотреть, но у вас форс мажор вроде как. Нужны уточнения