Возможно сейчас оформить земельный участок, дом на наследника 18 лет ( в наследственном деле соответственно

Покойный муж, официально в разводе (жили в гражданском браке) - купил земельный участок и дом (ветхое строение 1960г присвоен адрес), без документов, договора купли продажи. Возможно сейчас оформить земельный участок, дом на наследника 18 лет ( в наследственном деле соответственно недвижимость не числится) с бывшим собственником (то же наследницей в наследственном деле не числится недвижимость).

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если ваш бывший муж купил дом м землю без документов, то он не стал собственником. Собственником он стал бы после регистрации права в Росреестре. Если прежний собственник жив и здоров, можно оформить переход права на наследника. Если все согласны.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...