Не знаю как как лучше сделать и грамотно Подать на развод, либо просто подать на алименты особо ругаться не охото с ним, Деньги не платит ссылаясь что их нет, а вот эти подачки мне не нужны

Не знаю как как лучше сделать и грамотно

Подать на развод, либо просто подать на алименты особо ругаться не охото с ним,

Деньги не платит ссылаясь что их нет, а вот эти подачки мне не нужны(

, Егор, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Вы имеете право подать на алименты находясь в браке, но если вы совместно не проживаете, то рекомендую Вам подать на развод, во избежание негативных для Вас последствий. Алименты вы можете взыскать как в процентном соотношении так и твердой денежной сумме. В зависимости от чего меняется подсудность рассмотрения таких дел, мировой судья или районный (городской) суд. Если будут вопросы, обращайтесь.

Анастасия Ермолаева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Если хотите развестись, то одназначно подавайте в суд на развод и сразу на алименты.