Что ждет остальных жильцов этой квартиры?

Жильё в соцнайме. Ответственный квартиросемщик хочет из неё выписаться. Что ждет остальных жильцов этой квартиры?

, Татьяна, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что ждет остальных жильцов этой квартиры?

 Добрый день!

Наниматель и члены его семьи обладают равными правами по владению и пользованию квартиры по договору социального найма. Поэтому, если наниматель снимется с регистрации в этой квартире, нужно будет оформить новый договор соцнайма и нанимателем может стать любой совершеннолетний член семьи и продолжайте там жить и кроме этого, у вас есть право на участие в приватизации квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.