Мы стоим на очереди на раширение жилья как многодетная малоимущая семья.Наша квартира куплена за

Здравствуйте!Мы стоим на очереди на раширение жилья как многодетная малоимущая семья.Наша квартира куплена за материнский капитал.Администрация хочет предоставить квартиру подходящую по квадратуре,а нашу квартиру купленную на материнский капитал хотят забрать.Имеют ли они на это право?

, Надежда, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Имеют ли они на это право?

 Добрый день!

Имеют право, но с вашего согласия. Если вас вариант будет устраивать, то с вашего согласия это возможно. Вы можете просить оставить вам вашу квартиру, но выдаваемая квартира соответственно будет меньше по квадратуре. Если вас что-то не устраивает, не подписывайте документы со своим согласием, пусть предлагают другие варианты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.