Соседка перегородила мне единственный выход, как быть?
Купила дом барачного типа.Соседка перегородила мне единственный выход,как быть? Куда обратиться?
, Альбина, г. Иркутск
Антон Виноградов
Альбина, Добрый вечер.
Ситуация.
Обратитесь в полицию — она:
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
УК РФ Статья 127. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
В МЧС она:
Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
Статья 89. Эвакуационные пути в зданиях и сооружениях и выходы из зданий и сооружений должныобеспечивать безопасную эвакуацию людей.
Есть вариант, но затратный. Сделать новый вход — выход.
С уважением, Антон.