8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию в сервисный центр по ремонту товара?

Добрый день!

Подскажите, как подать претензию в сервисный центр по ремонту товара? Я сдал в ремонт свой неисправный навигатор. Для его ремонта был необходим файл, который можно скачать с точно такого-же навигатора, только рабочего.

Поэтому я также сдал в этот СЦ точно такой-же абсолютно рабочий навигатор, заимствованый у товарища. В результате неквалифицированного ремонта он был сломан. В результате имею уже два неисправных навигатора. Квитанция есть, нет товарного чека. Как оформить претензию? Спасибо.

16 января 2014, 09:43, Евгений, г. Хабаровск
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Согласно Статья 35. закона о защите прав потребителей, если работа выполняется полностью с вещью потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Направьте претензию сервисному центру о возмещении двукратной стоимости навигатора друга, на своем экземпляре получите отметку, направьте жалобу в Роспотребнадзор о нарушении Ваших прав, быстрее будет.

19 января 2014, 10:52
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Хабаровск

Как определить стоимость прибора? Куплен более года назад, товарный чек не сохранился. Он есть в продаже, но стоит дешевле.

19 января 2014, 10:58

Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

То есть, цена будет определяться на действующий момент.

19 января 2014, 11:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы покупали телефон в DNC, прошло 3 месяца, гарантия год(обнаружились пятна под экраном) нам сказали что только в сервисный центр, ремонт это заводской брак
Здравствуйте, мы покупали телефон в DNC, прошло 3 месяца, гарантия год(обнаружились пятна под экраном) нам сказали что только в сервисный центр, ремонт) это заводской брак . Можно ли вернуть деньги?
18 августа 2020, 14:22, вопрос №2844478, Элина, г. Екатеринбург
2 ответа
Страхование
Как грамотно написать претензию, чтобы ускорили ремонт и выплатили денежную компенсацию?
Добрый вечер.При покупке телефона в Связном взяла доп.страхование от втб банка с франшизой, через 2 недели сдала телефон на ремонт,тк, разбилась задняя панель. По договору должны были в течении 90 дней отремонтировать телефон. После 80 дней возвратили телефон не отремонтировав, в заключении написано ,что страховая компания отказала в выплате. После поездки в страховую компанию,получила от них письмо ,о том что выплаты согласованы и никто не отказывал. Сотрудники Связного объяснили произошедшее тем,что я не ответила на смс утвердительно ,которое пришло ко мне с непонятного номера 1500, с вопросом согласна ли я доплатить за ремонт или нет. Сотрудники не предупреждали о том,что должна прийти смс и в наше время отвечать на смс посланные со странных номеров опасно . Сдала телефон снова на ремонт который опять будет только в течении 90 дней. Как грамотно написать претензию чтобы ускорили ремонт телефона и выплатили денежную компенсацию? и куда обращаться в случаи отказа?
23 августа 2017, 19:31, вопрос №1732720, Гульсина, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Как написать претензию сервисному центру?
здравствуйте. помогите, пожалуйста составить претензию на сервисный центр(ип). я сдал телефон iphone 6s 64 gb rose gold с проблемой отхождения экрана(присутствовал зазор) в четверг 13.04.2017. тач айди(сканер отпечатка пальцев) работал. в пятницу позвонили (14.04.2017) и сказали, что тач айди перестал работать. сказали, что перезвонят в пятницу перезвонят. перезвонил сам - сказали ждать понедельника, придёт руководитель и с ним поговорить. сегодня понедельник и я снова позвонил им - говорят "пишите претензию". а у меня нет навыков никаких для письма подобного рода.
17 апреля 2017, 08:41, вопрос №1610781, Ильдус, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Сколько времени может идти в сервисном центре ремонт ноутбука?
1 сколько времени может идти в сервисном центре ремонт ноутбука если ноутбук сломался в день покупки ? 2 может ли продавец отказать заменить товар или потребовать оплатить разницу в цене ( в случаи повышении стоимости товара ) ? 3 как забрать ноутбук из сервисного центра до окончании ремонта ?
05 августа 2016, 17:42, вопрос №1337269, Влад, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне предъявить претензию сервисному центру, который является так же продавцом котла?
в июне 2013 года мной был приобретен настенный газовый отопительный котел навьен.гарантия на него составляла 24 месяца+12 месяцев дополнительно при условии его запуска авторизованным сервисным центром. я заключил договор с таким центром,где и приобрел котел. два года обслуживание проводилось без проблем, на третий год сервисный центр отказал заключать обслуживание, ссылаясь на то , что завод изготовитель прекратил свое существование. сейчас с котлом случилась неисправность, сервисный центр отказывается его ремонтировать, и утверждает, что дополнительная гарантия 12 месяцем не действительна.как мне предъявить претензию сервисному центру, который является так же продавцом котла?
16 мая 2016, 13:04, вопрос №1253595, сергей, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016