Если не рассказать и все стихи?

Имеет ли право учительница по литературе не выдать аттестат за 9 класс? Если не рассказать и все стихи?

, Артём, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Имеет ли право учительница по литературе не выдать аттестат за 9 класс?

Как правило аттестат находится у директора (или завуча) школы, поэтому учительница не может удерживать аттестат. Если не выдают аттестат обратитесь к руководству школы, если не поможет — обращайтесь  в районный отдел по образованию.