Подскажите, пожалуйста, существует ли такой документ как "выписка из роспаспорта"?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли такой документ как «выписка из роспаспорта»?

  • A7E159E2-BA2F-438C-9931-F72F05B021BB
    .png
, Ольга, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Ольга, здравствуйте!

Возможно необходимо заверить выписку из документа, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации, (роспаспорт — российский паспорт?), выписка это значит только некоторые страницы, а не полностью документ.

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них («Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»)

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.