На днях выходить с декретного отпуска и мне на вацап пишет менеджер по Кадрам, что мою должность сократили и
На днях выходить с декретного отпуска и мне на вацап пишет менеджер по Кадрам, что мою должность сократили и предложила опять же через вацап должность, от которой я отказалась, так как она не равноценна предыдущей и скинула на вацап мне образец заявления по собственному желанию., что мне делать?
Уточнение от клиента
Она мне не оставила даже выбора, например уволиться по сокращению или по соглашению двух сторон
, Гузелия, г. Москва
Марина Губанова
Здравствуйте
Сокращение в соответствии со статьей 178-180 ТК РФ проходит по другим правилам.
А именно, работника за 2 месяца до предполагаемого сокращения предупреждают о проводимом сокращении.
Предлагают должности (в том числе, и ниже по должности), от которых работник может отказаться.
И далее, если работник отказывается, то наступает дата сокращения, и выплачивают выходное пособие.