до этого два раза пропускала без уважительной причины, элементарно забыла, был суд назначили отмечается два раза в месяц, и вот крайний раз и я не пришла и не предупредила инспектора)что мне будет?

Здравствуйте,у меня условный срок,сегодня должна была быть отметка,я не явилась,сидела с ребенком дома,он болел,завтра идём на прием к врачу за справкой,будет ли это уважительной причиной?(до этого два раза пропускала без уважительной причины,элементарно забыла,был суд назначили отмечается два раза в месяц,и вот крайний раз и я не пришла и не предупредила инспектора)что мне будет?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Тольятти

Инспектор отберёт у Вас объяснение, в котором Вы сможете указать, что не явились на регистрацию по уважительной причине, однако, инспектор вправе направить в суд представление о продлении Вам испытательного срока, возложении дополнительных обязанностей, а также об отмене в отношении Вас условного осуждения в случае, если Вам уже раннее судом продлевался испытательный срок в соответствии со ст. 190 УИК РФ.
Возьмите обязательно в больнице соответствующие справки об обращении за медицинской помощью и предоставьте инспектору, а в дальнейшем в суд, если инспектор направит туда представление.