И чем мне грозит неявка в военкомат?

Добрый день.Мне пришли повестки на мобилизацию-сунули в дверь.Я офицер запаса-мне 43 года-не служил..ВУС-250400-организация вещевого снабжения..Начал проходить обследования у эндокринолога-у меня ИМТ больше 40..Поставили ожирение 3-ей степени..В военкомате этих данных нет,потому что после получения военного билета туда и не ходил..Что посоветует мне делать?И чем мне грозит неявка в военкомат?P.S За получение повестки никто не расписывался.Спасибо

, Антон, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вызвать в военкомат могут  по повестке, которую должны вручить гражданину лично в руки. Неявка в этом случае повлечет административную ответственность  по статье 21.5 КоАП РФ. Если повестка или мобилизационное предписание не вручены, обязанность явиться в военный комиссариат не возникает.