При жизни брал кредит, полностью не выплотил, умер, теперь этот кредит "вешают" на детей, дети от права наследства отказались

Умер тесть. При жизни брал кредит, полностью не выплотил, умер, теперь этот кредит "вешают" на детей, дети от права наследства отказались. Как быть с этим кредитом? О кредите ни кто не знал, поручителей нет, узнали только после смерти.

, Артём, г. Сургут
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Артем, добрый день! Кредиты так же как и имущество входят в наследственную массу. Но если дети не приняли наследство, требования об уплате кредитов умершего не законно. Требование кредиторов может быть обращено только к наследникам, вступившим в наследство либо если таковых нет, на имущество умершего.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.