Или можно просто выдавать чеки, а люди будут переводить деньги по номеру телефона?

Обязательно ли подключать платёжного агента в "Мой налог" самозанятому?

Или можно просто выдавать чеки, а люди будут переводить деньги по номеру телефона?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день! Нет, не обязательно, достаточно зарегистрироваться  отражать поступления, относящиеся к данному налоговому режиму в приложении «Мой налог», оплачивать услуги посредников которые будут направлять чеки и прочее не обязательно