Добрый день у меня 3 детей 13 лет 7 лет и 7 месяцев мужа забирают в армию, куда мне обратиться чтобы его не забрали

Добрый день у меня 3 детей 13 лет 7 лет и 7 месяцев мужа забирают в армию, куда мне обратиться чтобы его не забрали.

, Ольга, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Наличие троих несовершеннолетних детей не является основанием для предоставления гражданину отсрочки от военной службы по мобилизации.

Основания для предоставления отсрочки указаны в ч. 1 ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ».

По п. 4 ч. 1 ст. 18 ФЗ № 31 отсрочка возможна при наличии на иждивении четверых детей в возрасте до 16 лет, по п. 4.1 — при наличии на иждивении троих детей в возрасте до 16 лет и жены со сроком беременности не менее 22 недель.