Независимую экспертизу заказывал для оценки ущерба (свыше 400 тыс. Руб, выплаченных по осаго) и подачи в суд искового заявления на виновника дтп

Могу ли я начать ремонт автомобиля (с дальнейшей продажей) после проведения независимой экспертизы?

По ОСАГО вопрос решен (выплатили 400 тыс.).

Независимую экспертизу заказывал для оценки ущерба (свыше 400 тыс. руб, выплаченных по осаго) и подачи в суд искового заявления на виновника дтп.

, Николай, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Добрый день, можете но в том случаи если при проведении оценки присутствовал виновник или ему была направлена телеграмма о месте и времени проведение оценки

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Вы можете провести независимую экспертизу, если в случае оценки присутствовал виновник ДТП. Или же ему будет отправлена телеграмма, где будет проводится техническая экспертиза автомобиля. Ремонт автомобиля Вы можете начать, путём подачи искового заявления в суд и в судебном заседании данная сумма будет взыскана с виновника ДТП в Вашу пользу. Также должно быть  вынесено решение о взыскании данной суммы.