На каких основаниях могут уволить работника?
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу: работодатель предлагает уволиться, спустя год работы, аргументируя это тем, что работник не в полном объеме выполняет свои обязанности, описанные в должностной инструкции. Испытательный приход был пройден работником успешно, после первых 3 месяцев. Но, спустя, 11 месяцев работы в компании пришел новый руководитель и поставил работнику еще месяц испытательного срока (это спустя почти год работы в компании) и по словам работодателя (нового руководителя) работник не прошел испытательный срок.
В такой ситуации лучше самому написать заявление на увольнение или чтобы работодатель уволил работника?
Имеет ли право работник претендовать на какие-то выплаты, исходя из того, что его неожиданно просят уйти с работы?