Я председатель ГСК, какие мои действия?

Здравствуйте. Владелец гаража умер, осталась наследница. Она живёт в другой стране. Написала от руки на другого человека право распоряжаться гаражом. Я председатель ГСК, какие мои действия?

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Написала от руки на другого человека право распоряжаться гаражом. Я председатель ГСК, какие мои действия?

 Добрый день!

Если гараж находился в собственности наследодателя, тогда переоформление гаража, возможно в порядке наследование. Наследник должен получить свидетельство о праве на наследство, затем документ о праве собственности и только после этого сможет распоряжаться этим гаражом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.