Подскажите пожалуйста, если бронь дойдёт, его могут вернуть с части домой?

Добрый день. Моего мужа 42 года мобилизировали, У него есть бронь от предприятия, но на тот момент она ещё не дошла до военкомата. Его забрали в часть. Подскажите пожалуйста, если бронь дойдёт, его могут вернуть с части домой?

, Елена, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Специалисты с профильным высшим образованием, необходимые для обеспечения работы отдельных высокотехнологичных отраслей и финансовой системы России:

аккредитованных ИТ-организаций, занимающихся разработкой, развитием, внедрением, сопровождением и эксплуатацией ИТ-решений и задействованных в функционировании информационной инфраструктуры;
операторов связи, задействованных в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных и линий связи общего пользования;
cистемообразующих организаций в сфере информации и связи, а также взаимозависимых лиц — учредителей, издателей или вещателей зарегистрированного СМИ;
организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управления финансовой ликвидностью и обращением наличных денег.
Ответ. Да могут.