Стою на очередь на квартиру, как сирота, покупаю квартиру сама будет ли какая-либо компенсация?

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

На федеральном уровне нет такого закона, который гарантировал бы детям-сиротам получение компенсации в случае покупки жилья самостоятельно. Есть варианты в зависимости от регионов — где-то предлагают денежные выплаты вместо квартиры, обсуждался законопроект о выделении жилищных сертификатов тем, кто стоит в очереди на жильё. Так что лучше заранее уточнить это в местной администрации, при покупке жилья с очереди могут снять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!