У нас с бывшим мужем и сыном в приватизации квартира, муж бывший умер как быть с его долей

У нас с бывшим мужем и сыном в приватизации квартира ,муж бывший умер как быть с его долей

, Жанна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доля переходит наследнику первой очереди -  сыну. если живы родители, они тоже участвуют в наследовании доли, которая будет делиться поровну.

Андрей Милованов
Юридическая компания "Бюро 26", г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Если ваш бывший супруг умер, то с его долей в праве собственности на квартиру можно, пожалуй, только одно сделать — вступить в наследство.

Сын является наследником первой очереди. Если его отец завещания не оставил, то по закону сын, приняв наследство, получит эту долю (если является единственным наследником первой очереди) или долю от этой доли (если он не единственный наследник).

Для оформления наследства необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.